План приема на 2021 год

Филиал БНТУ «МГТК» принял участие в V Международной научно-практической онлайн- конференции

7-8 апреля 2021года состоялась V международная научно-практическая онлайн-конференция студентов колледжей и школьников (9-11 классов) “Интеллект студентов и школьников XXI века: Реализация возможностей, перспективы”.

Филиал БНТУ «МГТК» посетил Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Дик Сергей Константинович посетил филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж»

Есть чем гордиться

Юные фотографы третьего и четвёртого курса филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный технологический колледж» подвели итоги своего обучения в виде выставки лучших работ.

Абитуриентам 2021!

В филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж» организованы подготовительные курсы для абитуриентов 2021 года поступающих на специальности:

О правилах пожарной безопасности

О правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

По статистике причиной каждого 6 пожара в республике является нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Мы живем в век научных технологий, инноваций и технического прогресса. И сегодня уже трудно представить, что раньше  для освещения жилья нужно было зажечь лучину или, в лучшем случае – свечу, а чтобы попить чайку – «раскочегарить» самовар. Все это давно стало историей, а многие вещи – раритетом.

Олимпийцы среди нас!

Согласно утвержденного плана спортивно-массовых мероприятий 04.03.2021 на базе спортивного зала колледжа было проведено мероприятие «Олимпийцы среди нас!».

Постановлением Профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов Белорусского национального технического университета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, командам занявшим призовые места были вручены сладкие призы.

Эвакуация

Согласно приказа БНТУ от 28.01.2021 №81 проводилась эвакуация «Минского государственного технологического колледжа» (01.03.2021).

Весь колледж был эвакуирован на площадку стадиона за 3мин. 25 сек. Было проверено наличие учащихся групп вместе с кураторами и администрацией колледжа.

С заботой о безопасности. Детская шалость.

Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Правила безопасности в гололед

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер.

Декадник по пожарной безопасности

В период с 16 по 25 января 2021 года в столице проходит пожарно-профилактический декадник по пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в зимний пожароопасный период. В ходе декадника представители МЧС проверяют противопожарное состояние жилых домов и квартир.

Безопасность в каждый дом

В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Поэтому с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в столице с 18 января по 19 февраля 2021 года проходит профилактическая республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

ЦГиЭ Советского р-на г.Минска в рамках Всемирного дня борьбы с ВИЧ

Центр гигиены и эпидемиологии Советского р-на г.Минска в рамках Всемирного дня борьбы с ВИЧ информирует. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) инфицирует клетки иммунной системы, разрушая или нарушая ее функции. Инфицирование вирусом приводит к прогрессирующей деградации иммунной системы и, в результате, к "иммунодефициту".

Советский район. О курении - в общественном транспорте и остановках

Ни для кого не секрет, что курение может привести к пожару. И не случайно, одной из самых распространенных причин возникновения пожаров и гибели на них людей является неосторожность при курении.

1. Не прожигай свою жизнь
  2. Советский РОЧС. Бытовые пожары
  3. Не жди белочку – туши окурок
  4. Советский РОЧС. О безопасности поведения
  5. Печь из источника тепла и уюта превращается в источник проблем
  6. Визит в колледж
  7. Благотворительная компания «Соберем детей в школу»
  8. Выступление ст.помощника прокурора г. Минска
  9. Встреча коллектива колледжа со ст. инспектором ИНиГ Советского РОЧС МГУ МЧС
  10. Акция "Дом без насилия!"
  11. Неделя финансовой грамотности
  12. Единый день безопасности
  13. Дзень роднай мовы
  14. Путь к успеху
  15. Конкурс бухгалтеров
  16. Следственный комитет РБ предупреждает
  17. Мы снова ЛУЧШИЕ!!!
  18. Участие в экономическом турнире
  19. Второй этап олимпиады. Итоги
  20. Не прожигай свою жизнь - 2019
  21. Итоги олимпиады
  22. Ростовская осень - 2019
  23. День энергосбережения 2019
  24. Учебно-методическое объединение
  25. Соревнования среди МООП г.Минска
  26. Следственный комитет РБ информирует
  27. Встреча со студентами
  28. День независимости Республики Беларусь
  29. Вместе против коррупции!
  30. Конференция учащихся «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки»
  31. Мисс Весна - 2019
  32. Лестница успеха - 2019
  33. Невские берега - 2019