New Names Belarus Fashion Week

Стали известны победители конкурса молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week by Mark Formelle.

В номинации "Лучшая мужская коллекция" победила студентка нашего колледжа Юлия Акуло.

Юлия Акуло знакома с фехтованием не понаслышке. Именно поэтому она решила развить тему этого вида спорта в своей конкурсной коллекции под названием "Ан гард". Дизайнер обратилась к синим, белым и красным тонам. Одежда по своему крою напоминает форму фехтовальщиков. Яркой деталью на подиуме стали настоящие шпаги в руках у моделей.

Помимо денежного вознаграждения, более значимый подарок - это запуск коллекции Юлии Акуло в фабричное производство и в дальнейшем поступит в продажу сети магазинов Mark Formelle по всей Беларуси.