Олимпиада по учебным предметам

С 03 октября 2018г. в филиале БНТУ "Минский государственный технологический колледж" проводится первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

К участию приглашаются учащиеся 1-2 курсов.

График

проведения I-го этапа республиканской олимпиады в 2018-2019 учебном году.

№

Учебный предмет  Дата  Время  Место проведения  Ф.И.О. ответственного преподавателя
1. Беларуская мова, літаратура   03 - 04 октября  14.00 Аудитория 511

Палатенко Т.Л.,  Хвитько Н.М.

2.  Математика  08 октября    14.00 Аудитория 403  Барабанова В.И., Малахова В.В.
3.  Иностранные языки  09 - 10 октября  14.00 Аудитория 314

Лютикова М.В., Ляхович А.В.

Павлова А.А., Агаркова В.Ю.

4. Обществоведение   11 октября 14.00 Аудитория 505  Василевская А.В.
5. Химия  12 октября 14.00 Аудитория 510  Исаева Е.А., Парамонова В.А.
6. Русский язык, литература 15 - 16 октября 14.00 Аудитория 311 Палатенко Т.Л., Кондратенко Л.М.
7. Физика 17 октября 14.00 Аудитория 502 Короткая В.П.
8. Физическая культура и здоровье 20 октября 10.00 Спортзал

Лазурина В.В., Тарасевич Л.В,,

Носко Е.А.

9. История 22 октября 14.00 Аудитория 505 Геращенко Ю.Д., Павлович О.П.
10. Биология 23 октября 14.00 Аудитория 510 Исаева Е.А., Парамонова В.А.
11.  География 24 октября  14.00 Аудитория 509  Мороз Т.А.
12. Информатика  26 октября  14.00  Аудитория 308  Малахова В.В., Тиханович Д.В.

Записаться для участия можно у преподавателя соответствующего предмета.

о проведении первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Олимпиады по учебным предметам общеобразовательного компонента проводятся с целью выявления наиболее способных, одаренных учащихся филиала и подготовки их к участию во втором этапе.

Задачи олимпиад:

• повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности;
  • мониторинг уровня знаний учащихся по учебным предметам;
  • участие во втором этапе республиканской олимпиады.

Сроки проведения

Олимпиады проводятся в соответствии с пунктом 2.1 приказа управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска. Начало проведения первого республиканской олимпиады: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу не раньше 14.00 и не позже 15.00, в субботу в 10.00.

Условия проведения олимпиад

Участвовать в первом этапе республиканской олимпиады могут учащиеся I-II курсов филиала, имеющие лучшую подготовку по соответствующим учебным предметам. Один учащийся имеет право участвовать в нескольких предметных олимпиадах.

Заявки на участие в олимпиадах подаются в оргкомитет преподавателями учебных предметов.

Материалы для проведения олимпиад преподаватели составляют на основании полученных из управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска.

Подведение итогов олимпиад

Жюри определяет победителей, занявших  1-е, 2-е, 3-е призовые места по каждому учебному предмету и представляет список победителей в оргкомитет.

Оргкомитет информирует о результатах олимпиад, награждает победителей.

Участники олимпиад, занявшие 1-е места, принимают участие во 2-ом (районном) этапе республиканской олимпиады.