Филиалу БНТУ

"МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

От идеи до бизнеса

С 17 по 19 октября 2018 года проходило обучение в бизнес-школе "От идеи до бизнеса".

Обучение было организовано в инкубаторе малого предпринимательства КУП «Молодежная социальная служба» совместно с Центром поддержки предпринимательства ОДО «Бизнес-развитие». Направлено на развитие деловых навыков и изучение инструментов для личностного роста.

Image 001

Спецкурс «От идеи до производства женской одежды» прошел под менторством коммерческого директора «Gallant Touch», производителя белорусской женской одежды, Екатерины Пилипцевич.

В рамках программы была представлена история создания бренда «Gallant Touch» (спикер – коммерческий директор «Gallant Touch» Екатерина Пилипцевич), структура и особенности работы инкубатора малого предпринимательства (директор Центра поддержки предпринимательства «Бизнес-развитие» Ольга Горбатенко).

Image 002

Для слушателей провели лекции на темы:

• «Легкий старт в бизнесе» (спикер – директор бизнес-инкубатора г. Барань Анастасия Лысенко);
  • «Финансы и источники финансирования» (спикер – Председатель правления Республиканского микрофинансового центра Игорь Микульчик).

Image 003

Группа обучающихся активно участвовала в дискуссиях на темы:

• «Аутсорсинг в легкой промышленности. Идея выездного ателье» (спикеры – коммерческий директор «Gallant Touch» Екатерина Пилипцевич и член союза дизайнеров Республики Беларусь Ольга Сорокина);
  • «Закупка сырья. Как работать с азиатскими поставщиками текстиля» (спикер – директор «SUPER TEX» (оптовая торговля тканями) Аксиния Смирнова);
  • «10 ошибок, которые можно избежать предприимчивому человеку» (спикер – основатель и руководитель информационного портала Goodstart.by Юрий Хартанович),
  • «Швейное производство как вариант места работы для людей с инвалидностью (эксперт в бизнес-школе – создатель проектов для людей с инвалидностью Александр Макарчук)»;
  • «Пошаговый алгоритм работы бизнеса. Продвижение бренда. География продаж. Правила проведения переговоров» (спикер - Екатерина Пилипцевич, коммерческий директор «Gallant Touch»).

Image 004

Проведен тренинг «Дизайн-мышление. Коммуникация. Нетворкинг» (спикер – культуролог, блогер, коуч Екатерина Чернявская).

Image 005

В заключительный день организована экскурсия по УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», в процессе которой каждый воочию увидел процесс производства напитков, узнали историю и некоторые маркетинговые решения компании. Ознакомились с широкой благотворительной деятельностью Coca-Cola. Участвовали в тематической викторине с призами. Конечно, нас угощали прохладительными напитками от компании Кока-Кола.

Image 006

Проект Молодежного бизнес-инкубатора и унитарного предприятия  «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» реализуется в рамках международной программы «Youth Empowered» Группой компании «Coca-Cola HBC» в 28 странах мира.