ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ С 20 ИЮЛЯ 2021

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ (ПОНЕДЕЛЬНИК-СУББОТА С 9.00 ДО 18.00)

ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ: 8 (017) 360-41-78

Участие 14–15 апреля 2021 года в ХVIII научно-теоретической конференции «Приоритеты развития Беларуси в условиях цифровой трансформации национальной экономики»

Участие 14–15 апреля 2021 года  в ХVIII научно-теоретической конференции «Приоритеты развития Беларуси в условиях цифровой трансформации национальной экономики», организованной филиалом БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж».

Учащаяся группы 90б Шишпоронок Варвара под руководством преподавателя Колядиной С.Г. выступила в секции «Совершенствование учета, анализа и контроля как механизма информационного обеспечения устойчивого развития национальной экономики» (бухгалтерский учет, проверка и контроль) по теме «Учет финансовых результатов». Была подготовлена исследовательская работа, тезисы и презентация по ней. Учащаяся Шишпоронок Варвара награждена дипломом 3-ей степени (3 место).

Участие 23 апреля 2021года в Х Международной научно-практической конференции «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки», организованной филиалом БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж».  Учащаяся группы 90б Овсяник Мария (руководитель - преподаватель Кравченко Ю.Г.) подготовила статью (тезисы) по теме научно-исследовательской работы: «Повышение конкурентоспособности продукции как фактор экономического роста», презентацию и представила запись защиты этой работы. По результатам конкурса Овсяник Мария заняла первое место.

Преподавателем Д.В. Тихановичем организовано участие в мероприятиях Школы молодежного предпринимательства, организованной УО «Институт предпринимательской деятельности», учащимися специальности «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» группы 90б (5 человек). В рамках работы Школы было запланировано проведение лекций и мастер-классов от предпринимателей и преподавателей Института. Участники школы имели возможность получить консультации предпринимателей в поиске и проработке бизнес-идей, подготовке презентаций и защите бизнес-проектов. 19 мая 2021 года состоялся конкурс бизнес-проектов, разработанных под руководством менторов Школы. По итогам конкурса команда колледжа получила Диплом победителя конкурса «FIRST STEP-2021» в номинации «Лучший оратор».

Преподавателями цикловой комиссии бухгалтерско-экономических дисциплин Ю.Г. Кравченко,  Г.И. Жакович, Т.П. Мурашко, Т.В. Скакун 06.05.2021 организован и проведен конкурс презентаций по учебным дисциплинам «Экономика организации», «Основы маркетинга» среди учащихся 2, 3 курса специальностей 2-91 02 31, 2-25 01 35, 2-40 01 01 по теме: «Изучаем экономику». В конкурсе участвовало 14 человек. По результатам конкурса 1-е место заняла Андриянец Мария (тема презентации: «Товарный знак. Упаковка и маркировка»), 2-е место – Окорокова Валерия (тема презентации: «Персонал организации»), 3-е место – Падолина Алина (тема презентации: «Бизнес-план») и Зенькевич Анна (тема презентации: «Оплата труда в организации»).