Школа активного гражданина, май 2022

Обеспечение продовольственной безопасности — один из приоритетов государственной социально-экономической политики Республики Беларусь. В рамках проекта «Школа активного гражданина» 26 мая 2022 года состоялась встреча с учащимися филиала на тему «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами». Провели встречу преподаватели Мельянцова Е.В., Пуня А.В., а также Жданович А.П.

Мельянцова Е.В. пояснила присутствующим основу Концепции национальной продовольственной безопасности Беларуси, а также Доктрину национальной продовольственной безопасности Республики Беларусь до 2030 года. Рассказала о флагманах пищевой промышленности страны.

Пуня А.В. раскрыла основные задачи Минсельхозпрода, рассказала о принципах работы Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром».

Жданович А.П. акцентировал внимание обучающихся на работу таких отечественных компаний, как «Санта Бремор», «Коммунарка», «Спартак», «Онега», «Белга-Пром», «Беллакт».

В заключении встречи, педагоги и учащиеся подвели итоги, и высказали важное мнение - «Качественная продукция, рациональное питание – залог здоровья нации, благополучия в стране!»