Выездные учебные занятия по биологии

Зоологический музей Белорусского государственного университета является единственным в стране естественно-историческим музеем такого профиля. По количеству экспонатов, числу посетителей, уникальности коллекции музей может претендовать на статус Национального музея Республики Беларусь. Учащиеся ознакомились с сохранившимися дореволюционными зоологическими объектами, имеющимися уникальными экспонатами, собранными выпускниками биофака и сотрудниками музея в различных экспедициях и поездках.

На современном этапе Зоологический музей в полной мере выполняет основные функции учебно-научного подразделения биологического факультета. С 26 мая по 5 июня 2022 года посетили музей учащиеся специальностей «Фотография» и «Конструирование и технология швейных изделий» в рамках выездных учебных занятий по дисциплине биология, тема «Изучение гомологичных органов, рудиментов как доказательств эволюции», преподаватель Парамонова В.А.