Они не фотографируют, они создают

Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» на протяжении многих десятилетий осуществляет подготовку специалистов по специальности «Фотография». За годы работы с учащимися были созданы миллионы фотоснимков, счет проведенных фотовыставок измеряется сотнями, а уже и скорее всего перевалил за тысячу! Учащиеся данной специальности является лауреатами и призерами республиканских и международных конкурсов, команда колледжа по фотографии всегда входит в тройку победителей. Осуществляют подготовку будущих фотографов профессионалы своего дела, преподаватели с серьёзными стажем работы и колоссальным опытом – Гучек С.Е., Якубовский И.М., Лютич Т.Л., Дигалева А.А.

Ярким показателем работы специалистов фотографов колледжа являются организуемые выставки. Этот год не стал исключением, и под занавес 2021-2022 учебного года, творческая молодежь из учебных групп 50ф и 51ф открыла свои выставки. Далее о них подробнее.

Хотелось бы немного рассказать про выставку группы 50ф. Каждый учащийся приложил много усилий и своего времени, для создания снимков, передачи на них атмосферы и оформления самой выставки. Каждая работа несёт в себе свой посыл и кусочек истории. На выставке представлены фото в следующих жанрах: городской пейзаж, природный пейзаж, фрагменты природы и портреты в разных исполнениях. Также представлены портреты, сделанные в мастерских колледжа, с использованием специального осветительного оборудования и светофильтров. Каждый участник выставки вложил частичку души в свои снимки. Также за время учёбы в колледже учащиеся осваивают принципы работы со студийным светом и оборудованием, приобретают умения выстраивать правильную композицию в кадре, использовать основные правила фотографии, делать корректную и подходящую обработку для фото. А самое главное, получают большое количество полезных советов от преподавателей, продуктивную практику и необходимый навык коммуникации с разными людьми.

Фотовыставка группы 51ф – это то, что ребята хотели донести до вас, свои маленькие победы. Чего они только не делали за это время: фотографировали в дождь и снег, попутно протирая объектив от капель, подолгу сидели на корточках, пока не заболят ноги, пытаясь получить качественную макросъемку, подвешивали на нитки еду, для того чтобы food-съемка удалась, вновь и вновь выставляли свет в павильоне, пытаясь добиться желаемого эффекта. «Очень надеемся вы оцените наши старания», - увлеченная фотографией группа 51ф.

Вот такая творческая молодежь проходит обучение в филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж». Если у тебя есть желание стать частью нашей творческой команды – не упусти момент, приемная комиссия начнет свою работу уже в июле этого года. И помни – количество мест ограничено!