Выездное заседание администрации Советского района на базе НТП БНТУ «Политехник»

Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» принял участие в выездном заседании администрации Советского района г.Минска, которое проходило на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О реализации государственной молодежной политики в Советском районе г.Минска». В рамках выездного заседания состоялась тематическая выставка-презентация. Выставку посетили почетные гости – председатель постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец, глава администрации Советского района г.Минска Сергей Хильман, первый заместитель главы администрации Алла Санковская, заместитель главы администрации Наталья Ананич, прокурор Советского района г.Минска Антон Загоровский. Также на встрече присутствовал ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик.

Свои инновационные проекты, профессиональные достижения и направления представили ведущие учреждения образования и предприятия Советского района. Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» представил свои направления работы. Их особенность в том, что учащаяся молодежь принимает активное участие в творческих конкурсах, создает своими руками отдельные коллекции и целые композиции. Все это позволяет выявить творческую составляющую учебного процесса, переключить в необходимый момент фокус обозрения для того, чтобы заново взглянуть на решаемые задачи. На выставке были представлены фотоработы учащихся, а также коллекции изделий «Бархатный век» и «Василек». Работы получили высокие оценки от гостей, а Т. Рунец с особенным восхищением отметила фурнитуру, используемую в коллекции «Бархатный век». На выставке также было представлено множество интересных проектов от Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского республиканского союза молодежи, компании-холдинга «Амкодор» и других учреждений средне-специального образования.