Спорт формирует культуру человека

В Республике Беларусь физической культуре и спорту уделяется серьезное внимание на всех уровнях власти, и это не спроста, ведь здоровый образ жизни стал визитной карточкой страны на мировой арене. Всестороннее развитие физической культуры и спорта – один из приоритетов социальной политики государства. В стране обеспечены все необходимые условия для занятий спортом – как на профессиональном, так и любительском уровне. Постоянно осуществляется процесс создания современной общедоступной спортивной инфраструктуры, приобщению молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж» комплексно осуществляется работа по поддержке здорового образа жизни и спорта среди учащейся молодежи. Ежегодно проводится праздник День здоровья. В 2022 году такое мероприятие состоялось 15 июня 2022 года на базе спортивной площадки колледжа. В празднике приняли участие группы первого курса, а это более 250 человек. В программу соревнований вошли следующие творческие и спортивные конкурсы:

- творческое приветствие команд;

- встречная легкоатлетическая эстафета;

- прыжок в длину с места;

- перетягивание каната;

- метание теннисного мяча в цель;

- комбинированная эстафета;

- конкурс кураторов учебных групп в Дартс.

По результатам конкурсных состязаний:

- I место заняла группа 53ф, куратор Мороз Т.А.;

- II место заняла группа 177к, куратор Суханова М.В.;

- III место заняла группа 52ф, куратор Агаркова В.Ю.

Учебные группы победители и призеры, а также участники спортивного праздника были награждены памятными грамотами и сладкими призами от Первичной профсоюзной организацией студентов БНТУ.

Благодаря слаженной работе судейской коллегии мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. Администрация филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж» выражает благодарность за качественную подготовку и проведение спортивного праздника «День здоровья 2022» главному судье соревнований, руководителю физического воспитания, Марцулевичу А.Ч., председателю цикловой комиссии физического воспитания Лазуриной В.В., а также преподавателям физического воспитания колледжа.

Видеоотчет здесь