Итоги фотоконкурса «Миг жизни моей» 2022 года

Ежегодно в Белорусском национальном техническом университете проходит конкурс фоторабот «Миг жизни моей». 16 июня 2022 года в главном корпусе университета состоялось торжественное открытие новой выставочной экспозиции лучших работ конкурса и награждение его участников.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 97 человек, среди которых не только обучающиеся вуза, лицея и колледжей-филиалов, но и представители профессорско-преподавательского состава. На оценку жюри была предоставлена 371 фотография в 6 номинациях: «Пейзаж», «Портрет», «Ракурс» и «Серия». Также в этом году появились и новые номинации – «Городская среда и архитектура», «Моя страна – моя история» (посвящена Году исторической памяти).

Чтобы поздравить и наградить участников на церемонии присутствовал ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик и проректор по учебной работе Анна Куракова.

Работы учащихся филиала получили высокие оценки, вот и результаты:

- в номинации «Пейзаж» первое место занял с фотографией «Закат после дождя» Илья Костецкий;

- в номинации «Портрет» первое место заняла Надежда Андрейчик, фотография «Мы – одно целое»;

- в номинации «Портрет» второе место заняла Елизавета Кобецкая, фотография «Мары пра любоу».

Колледж по праву гордится своими учащимися, а также и выпускниками. Приятно видеть среди победителей конкурса и выпускников филиала. В номинации «Серия» второе место с серией фотографий «Краски города» заняла Анастасия Семина, выпускница колледжа, а ныне студентка факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Белорусского национального технического университета. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами от ректората университета.