Подведение итогов воспитательной работы

С целью создания условий для формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности учащихся в филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж» свою работу осуществляет методическое объединение кураторов филиала.

Задачами объединения являются организация работы кураторов, направленную на формирование у учащихся активной гражданской позиции, патриотизма, правовой, политической и информационной культуры, оказание методической помощи кураторам, преподавателям и родителям по вопросам нравственного, семейного воспитания молодежи, воспитания культуры здорового образа жизни, развитие творчества, а также поддержка одаренной молодежи.

21 июня 2022 года состоялось итоговое заседание методического объединения кураторов филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж». Были подведены итоги организационной и методической работы кураторов, вопросы взаимодействия с семьёй и государственными органами. Также в рамках заседания состоялся практический семинар, который провел Дризовский Ю.Л., начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД администрации Советского района города Минска. В ходе своего выступления он напомнил присутствующим об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ. Особое внимание было уделено методике определения состояния наркотического опьянения, а также последовательности действий в таких ситуациях. Дризовский Ю.Л. продемонстрировал документальный фильм, в котором наглядно показаны последствия деятельности по незаконному обороту наркотиков. Специалисту поступило достаточно много вопросов от присутствующих кураторов и педагогов. На все были получены развернутые ответы. Такое рода встрече необходимы для организации совместных действий между системой образования и правоохранительными органами, ведь учащаяся молодежь должна понимать и осознавать степень ответственности за свои поступки и действия.

В ходе заседания методического объединения кураторов были заслушаны итоговые отчеты, рассмотрены предложения для организации воспитательной и идеологической работы в 2022 – 2023 учебном году.

novosti 2