Отчетная конференция ППО студентов БНТУ

21 июня 2022 года состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации студентов Белорусского национального технического университета, в которой приняли участие председатель профсоюзной организации учащихся филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж», а также профсоюзный актив колледжа.

В рамках конференции был заслушан отчет о работе ППО студентов БНТУ за период с 23.12.2021 по 21.06.2022, утвержден состав профсоюзного комитета, изменен состав ревизионной комиссии ППО студентов БНТУ, а также был рассмотрен ряд иных вопросов.

Первичная профсоюзная организация студентов БНТУ – общественная организация, объединяющая более 12 000 студентов, магистрантов и аспирантов университета, а также более 7 500 учащихся колледжей, филиалов БНТУ. Основными целями организации являются – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, создание условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала, талантов и способностей обучающихся одного из лучших белорусских университетов, а также поддержание и развитие студенческого самоуправления и традиций БНТУ.

novosti 3

novosti 4