День Независимости Республики Беларусь

3 июля в Республике Беларусь отмечается День Независимости, главный праздник белорусской государственности. Дата исторически значимая в судьбе страны, ставшая для граждан символом свободы и мира. В этот день столица государства (город Минск) была освобождена от фашистских захватчиков.

По всей республике в этот день проходят торжественные мероприятий. Жители устремляются на площади, в скверы, к концертным площадкам. Учащиеся и преподаватели традиционно принимают активное участие в праздничных мероприятиях. 3 июля 2022 года учащиеся под руководством социального педагога Радивон Н.В. приняли участие в возложении цветов и венков к монументу Победы.

В сквере по бульвару Мулявина свою работу представил районный творческий проект «Наша Беларусь – помнiм i ганарымся!». Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» представил тематическую фотовыставку, экспозицию белорусского национального костюма. Курировала данную часть начальник отдела воспитательной работы с молодежью Лугина А.Г. Также в рамках проекта под руководством педагога-организатора Головач В.В. были организованы мастер-классы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. Учащиеся совместно с преподавателями Пуня А.В. и Чубкиной И.И. радовали взрослых и малышей своими техниками плетения кос.

Стоит отметить, в этой раз проект изменил локацию. Было выбрано прекрасное место, замечательный сквер со своей историей и прохладой. Состоялась подходящая на любой вкус музыкальная программа. А за всем этим праздникам наблюдал слегка задумчивый, и даже загадочный Владимир Мулявин.