Выставка «Читающий город»

В Свято-Елисаветинском женском монастыре проходят мероприятия, посвященные Дню православной книги, подготовку празднования которого в рамках проведения Года мира и созидания осуществляет Белорусская Православная Церковь.

Учащиеся и преподаватели филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж» 13 марта 2023г. посетили выставку «Читающий город» в духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского женского монастыря. А также стали участниками беседы на тему «Сквернословие как фактор разрушения», которую с молодежью провёл Василий Ирзабеков, писатель, публицист, культуролог, теле- и радиоведущий.

В ходе беседы обсуждались:

- источники получения информации;

- разрушительная работа СМИ в семьях;

- истинный смысл слова «сквернословие»;

- задачи обуздания языка;

- время – лучший подарок для близких.

Выставка продлится до 16 марта. Мероприятия выставки рассчитаны на широкий круг участников и посетителей: историков, филологов, преподавателей основ православной культуры, русского и белорусского языков и литературы, библиотекарей, студентов, учащихся и всех любителей книг.