Хатынь. Мы помним…

Прошло уже долгих 80 лет с того момента, как была уничтожена деревня Хатынь. Даже прошедшие годы не сделали нашу боль мягче, а можно сказать, наоборот - отдельные страны и заявления её даже усиливают. Трагедия Хатыни лишь один эпизод в масштабном геноциде, развязанном гитлеровцами и их приспешниками на белорусской земле.

В общежитии филиала БНТУ "Минский государственный технологический колледж" 22 марта 2023г состоялась встреча молодёжи, чтобы почтить память погибших в Хатыни. Также собравшиеся посмотрели видеофильм "Хатынь - трагедия сожжённых деревень", после которого состоялось обсуждение темы "Геноцид белорусского народа".

Подготовила мероприятие учащаяся специальности "Фотография" Гурина Виктория, под руководством воспитателя Портянко Н.И.