«Огненные сёстры Хатыни»

Подведены итоги республиканского конкурса творческих работ «Огненные сёстры Хатыни», посвященного 80-й годовщине Хатынской трагедии. На конкурс были представлены творческие работы информационно-публицистического жанра, посвященные теме сожжённых деревень, в том числе восстановленных в послевоенное время, расположенных на территории своей малой Родины.

Всего было представлено 406 работ из учреждений образования всех регионов страны. Приятно отметить, что и учащиеся филиала БНТУ «Минский государственных технологический колледж» приняли участие в исследовательской деятельности. Лучшие работы, по условиям конкурса, отмечены сертификатами участников. Среди них работы Трафимовой Марии и Матузко Кирилла, руководитель – Хвитько Н.М. Благодарим ребят и преподавателя за неравнодушие к судьбе своей малой Родины и вклад в сохранение памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.